В рамках экологической программы

    Экология_1

    Омутнинский металлургический завод приступил к строительству системы оборотного водоснабжения.

    По словам главного энергетика Андрея Козырева, на заводе ведется строительство насосной станции оборотного снабжения технической водой. Проект позволит более рационально использовать гидроресурсы.

    – Вода необходима на заводе в различных технологических процессах: при производстве металла, при прокате, для охлаждения оборудования. Высокотехнологичное оборудование и автоматические системы управления обеспечат эффективность и безопасность процессов, – рассказал Андрей Евгеньевич. – Организуются замкнутые циклы водоснабжения, проводится контроль качества сточных вод. Применение системы оборотного водоснабжения на предприятии имеет целый ряд преимуществ: снижение сбросов и фактического водопотребления.

    Строительно-монтажные работы проводит подрядчик. В планах руководства завода минимизировать сброс воды в реку Омутную, полностью закрыть первый выпуск.