Завод направил студентов в Германию
Лучшие студенты омутнинского представительства ВятГУ поедут в Германию. Стажировку организует и финансирует Омутнинский металлургический завод.
За хорошую и отличную учебу, общественную активность и спортивные достижения за границу отправятся второкурсники: Леонид Демин, Сергей Новоселов, Ирина Силкина, Дмитрий Жданов, третьекурсники: Никита Братчиков, Владислав Смагин, Сергей Мирошин и выпускники этого года: Александр Истомин, Анна Окишева, Евгений Хорошавин. Сопровождать ребят будет заведующий кафедрой металлургии ВятГУ, кандидат технических наук, доцент Михаил Мильчаков.
Стажировка продлится пять дней. В ходе поездки студенты посетят промышленные предприятия Дрездена и Фрайбергскую горную академию с целью ознакомления с немецкой культурой производства.
Ирина Силкина:
– За границу отправляюсь впервые. Очень хочется посмотреть, как живут люди в другой стране. Жду не дождусь дня отправления. Уверена, поездка подарит незабываемые впечатления и много эмоций!
Александр Истомин:
– ОМЗ осуществляет мою мечту побывать за рубежом, уже готов загранпаспорт, оформляются необходимые документы. Как специалисту цеха машиностроения, мне хочется посмотреть на немецкие предприятия, сравнить с нашим заводом.
Александр Запольских, начальник отдела кадров:
– Студентам, которые хорошо учатся, завод предоставляет уникальную возможность стажироваться в Германии. Для тех, кто еще не определился с будущим, поездка друзей за границу может стать стимулом к поступлению в ВятГУ в Омутнинске и дальнейшей работе на предприятии, а для студентов вуза – мотивацией к повышению успеваемости! Будем ждать, когда ребята приедут домой и поделятся впечатлениями о поездке.