Диплом в кармане
Пятеро студентов, проходивших обучение по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» в Омутнинске, на торжественном собрании в честь Дня металлурга получили дипломы из рук директора политехнического института ВятГУ Ивана Губина.
Эти ребята проходили обучение по направлению от Омутнинского металлургического завода. Во время практики в структурных подразделениях предприятия ребята познакомились с производством, технологией, станками. Некоторые из них планируют продолжать обучение в магистратуре, а затем связать свою трудовую деятельность с металлургическим заводом.
– В конце августа – начале сентября десять студентов второго, третьего и четвертого курсов очной формы обучения пройдут стажировку в Германии. Поездку организует Омутнинский металлургический завод, – рассказала директор представительства ВятГУ в Омутнинске Светлана Ичетовкина. – В составе делегации и три выпускника этого года – Александр Истомин, Анна Окишева и Евгений Хорошавин, которые показали хорошие результаты в учебе, участвовали в жизни вуза и города. Они побывают на промышленных площадках нескольких металлургических предприятий. Кроме того, пройдут краткосрочное обучение во Фрайбергской горной академии.
Добавим, что в ВятГУ сейчас пик вступительных испытаний. Выпускников школ принимают по результатам ЕГЭ. Абитуриенты, уже имеющие диплом техникума или училища, сдавали вузовские вступительные экзамены по русскому языку, математике и физике.
Прием документов на очное обучение в бюджетные группы продлится до 26 июля, а на платной основе – до 11 августа.